Британский киберспортивный журналист и аналитик Данкан Thorin Шилдс высказался в ролике на своем YouTube-канале о переходе Николая device Ридтца в состав Ninjas in Pyjamas по CS:GO.

Шилдс отметил, что за долгую карьеру в Astralis device забыл, какие звенья должны соприкасаться в команде, чтобы она добивалась успеха. Thorin считает, что в NiP нет многого для того, чтобы даже с топовым снайпером в лице Ридтца начать выигрывать чемпионаты.

Данкан Thorin Шилдс:

«Device перешел в команду, в которой капитаном является hampus. Честно говоря, это далеко не gla1ve и не karrigan. И не думаю, что он когда-то выйдет на их уровень, судя по тому, как развивается его карьера. <...>

Я уверен, что device смотрит на сам процесс формирования состава совершенно неправильно. Мне кажется, что если ты прямо сейчас выступаешь с лучшими киберспортсменами в мире, то ты просто обязан держаться за таких игроков. Без них ты не сможешь стать чемпионом. Device даже не пытается критически оценивать своих новых тиммейтов, потому что считает себя тем самым звездным игроком. Он не понимает, как важен для команды капитан. Но знаете что? Даю ему год, и за это время он очень сильно поменяет мнение, если не будет совсем уж упрямым».

Напомним, что device перешел из Astralis в NiP 23 апреля по своей инициативе.