Natus Vincere чемпион IEM Katowice 2020! Такое событие вызвало огромный резонанс в коммьюнити, и мы собрали самые интересные комментарии про это событие.

Комментарии во время и после матча

Если вы каким-то образом всё-таки пропустили матч, то о уровне доминирования Natus Vincere над G2 Esports можете судить по этой публикации от ScreaM:

Na`Vi смотрятся слишком сильными прямо сейчас

Официальному аккаунту G2 Esports во время матча оставалось иронично подмечать хоть что-то положительное в действиях своего состава:

МЫ УБИЛИ Perfecto ЮХУУУУУ

Сами фанаты тоже подшучивали над игроками французской команды:

Неманья huNter Ковач адекватно отреагировал на такой разгром в финальном матче:

Natus Vincere раздавали нас в финале. Были небольшие шансы выиграть de_dust2, но на de_nuke и de_mirage - накаких шансов. Мы не сыграли в свою игру, но они были великолепны, как и вчера. Поздравляю парней. Спасибо всем за поддержку и извините за финал.

Одрик JaCkz Джаг пытался найти ложку мёда в бочке мёда после такого поединка:

Разочаровывающе для публики и для нас, но мы примем этот удар как опыт на будущее. И вспомним положительные моменты, которые у нас были на этом турнире. WP NAVI

Разумеется, Na`Vi получили поздравления и от своего главного фаната - Виталия v1lat Волочая:

Генеральный директор Na`Vi Евгений Золоторёв тоже был рад:

Я люблю CS:GO! Спасибо ESL за этот шикарный турнир несмотря ни на что. Спасибо s1mple, electronic, BoombI4, flamie, Ugin, Perfecto и B1lad3

Дария eiritel Морозова считает, что если бы Na`Vi заняли второе место, то подверглись бы масштабной критике. Согласны?

Тренер Natus Vincere редко публикует посты в Твиттер, но в честь такого события даже он не удержался:

Невероятно. Отличное начало года для нас. За такой короткий промежуток времени мы прыгнули так высоко. Усердная работа окупается. Спасибо всем, кто верил в нас.

Работу B1ad3 отметил и yxo. Неужели шутки про "Рано" теперь мы будем видеть реже?

Seized уже думает о грядущем мэйджоре. Учитывая его опыт, замечание хорошее:

Navi выглядит намного лучше индивидуально, чем любая команда на этом турнире. Надеюсь, что они сохранят форму майора

Ceh9 суров, но справедлив:

Бывшие игроки Dota2 состава Na`Vi тоже не остались в стороне:

Также после завершения финала стало известно, что Александр s1mple Костылев был признан лучшим игроком турнира. Абсолютно заслуженно.

Thorin не был собой, если бы не написал что-то токсичное:

Кто-нибудь помнит то время, когда дебилы из Доты и LoL говорили, что CS:GO умрет, когда несколько лет назад разгребали скандал со ставками? Стойте дальше на линии с остальными крипами

БумБумыч

На этом турнире BoombI4 сумел завоевать свой первый трофей. Ещё и в роли капитана! О игре он коротко рассказал в интервью для v1lat:

Журналист Ричард Льюис отметил вклад BoombI4:

В то время как s1mple будет заслуженно собирать похвалы, стоит отметить заслуги Boombl4. В 21 год он взял роль лидера в команде у легенды NAVI и смог показать отличную статистику в важных сериях. Эта команда справедливо идёт к топ-1

Рекорд? Рекорд!

Этот турнир запомнится не только победой Natus Vincere. В полуфинале команда нанесла Astralis самое разгромное поражение в истории состава, а во время финала был побит рекорд для пикового онлайна СНГ-стрима по CS:GO:

https://twitter.com/EsportsCIS/status/1234226547147628545?s=20

Всё это время? Всегда

Почти ровно 10 лет назад состав Natus Vincere по Counter-Strike 1.6 завоевал кубок чемпионов на IEM Katowice. Официальный аккаунт Рождённых Побеждать провёл параллель между IEM Katowice 2010 и IEM Katowice 2020:

В комментариях к публикации отметилась и сама Fnatic, которая поздравила команду:

Невероятные игроки в невероятной команде, которая творит невероятные вещи. Молодцы, поздравляем!

Напоследок предлагаем вам посмотреть на сильный момент с Алексеем Ceh9 Триноженко. Бывший игрок Natus Vincere и участник финала 2010 года, не смог сдержать слёз после победы его команды:

https://www.youtube.com/watch?v=Cl5oLMeVHb8&feature=youtu.be