19 июля стартует первый крупный турнир перед The International 10Dota 2 Champions League 2021 Season 2. В нем выступят коллективы из СНГ и Европы, которые не попали на главный турнир года по Dota 2.

Для зрителей он интересен тем, что команды из нашего региона проведут первые игры после решафлов. Например, откроет D2CL Season 2 встреча AS Monaco Gambit и Spider Pigzs. Она состоится в 15:00 по московскому времени.

СНГ-коллектив в начавшемся межсезонье произвел два изменения в составе, которые направлены на улучшение качества игры. Однако за пару часов до турнира было объявлено, что вместо новичка Камиля Koma Биктимирова сыграет Игорь iLTW Филатов.

Также сегодня в 18:00 по московскому времени встретятся Nemiga и Fantastic Five. Первые полностью сохранили состав, а у вторых произошла одна замена: вместо Олега Lasthero Дземидовича выступит молодой офлейнер Proletariy.

Заключительной встречей игрового дня станет PuckChampHellbear Smashers, она начнется в 21:00 по МСК. Команда под руководством Ивана ArtStyle Антонова не потерпела изменений, а к европейцам присоединился бывший игрок NAVI Виктор GeneRaL Нигрини.

На Dota 2 Champions League 2021 Season 2 отсутствуют Hellraisers, Natus Vincere и Team Empire. Андрей Mag Чипенко во время личного стрима заявил, что его команда выступит на более крупном соревновании. 

Турнир будет идти до 8 августа. Призовой фонд на нем составит 50 тысяч долларов. Редакция CQ.ru считает, что фаворитами являются коллективы PuckChamp и Nemiga, AS Monaco Gambit произвела слишком много замен, чтобы так быстро найти свою игру.

Освещать Dota 2 Champions League 2021 Season 2 назначен RuHub, правда, весь каст станет домашним, т.е. комментаторы не будут работать из студии. Об этом недавно рассказал Владимир Maelstorm Кузьминов.