Второй тур Dota Pro Circuit 2021/22 в европейском регионе подходит к завершению. Уже во вторник, 19 апреля, свой последний матч проведут лидеры дивизиона OG и претенденты на вылет Entity Gaming. Встреча начнется в 19:00 по мск. 

Текущая форма OG

После первого DPC-турнира новый ростер клуба критиковали, но в этом розыгрыше молодые таланты доказали, что способны достойно заменить чемпионов The International. Команда выиграла пять матчей из шести, лишь однажды оступившись в серии против Secret. OG уже обеспечила себе путевку на мэйджор, но продолжает борьбу за первое место в лиге и дополнительные DPC-очки. 

Текущая форма Entity

Новички первого дивизиона порой показывали неплохую игру, но бороться на равных с лучшими командами мира оказались не готовы. Entity боролись в каждом матче, но победить смогли лишь дважды и теперь рискуют вылететь обратно во второй эшелон европейской Доты. Чтобы этого избежать, Fishman и Ко нужно побеждать, либо ждать поражения Brame и переигровок.

История встреч OG vs. Entity

В текущих составах команды встречаются первый раз в истории. В прошлом сезоне OG еще с Ceb и n0tail играла с командой Fishman (тогда она называлась Creepwave) и дважды оказалась сильнее. 

Котировки букмекеров

Даже несмотря на частичное отсутствие турнирной мотивации (основную задачу OG уже выполнила) пятерка Михаила Misha Агатова считается явным фаворитов. Самый высокий коэффициент на их победу дает БК «Лига Ставок» — 1.36. На Entity Gaming можно поставить с кэфом 2.9.

Аутсайдер даст бой прогноз на матч OG vs Entity на Dota Pro Circuit

Ставка на матч OG vs. Entity

Entity Gaming должна прыгнуть выше головы, чтобы остаться в лиге. Не факт, что получится победить, но навязать борьбу OG она в состоянии — достаточно вспомнить, что Entity в каждом матче турнира брала как минимум по одной карте. Предполагаем, что в последней встрече Fishman и партнеры продолжат традицию: поставить на фору +1.5 на «Лиге Ставок» можно за 1.84.