В первом раунде нижней сетки ESL One Stockholm 2022 встретятся два представителя SEA-региона. T1 и Fnatic, которых до старта мэйджора рассматривали как фаворитов, показывают себя нестабильно — кто-то из них покинет турнир без призовых. Матч начнется 18 мая в 13:00 мск.

Текущая форма T1

Одна из лучших команд своего региона достойно провела групповой этап, победив Evil Geniuses и OG. Whitemon с партнерами показали несколько интересных стратегий и оставили приятное впечатление. Только вот преимуществом верхней сетки T1 воспользоваться не удалось: серия против Gaimin Gladiators не получилась вовсе. 

Текущая форма Fnatic

Победители DPC-лиги в Юго-Восточной Азии смотрятся не так стабильно. В группе В Fnatic выиграла лишь четыре карты против не самых сильных оппонентов, совершая порой странные действия и на драфте, и по игре. В итоге коллектив начинает плей-офф ESL One Stockholm 2022 с нижней сетки и с довольно скупыми перспективами на высокие места.

История личных встреч

Команды играют против друг друга достаточно часто, но по статистике сильнее Fnatic — семь побед против четырех у T1. Последняя встреча в рамках DPC-лиги также завершилась в пользу команды DJ, Fnatic выиграла со счетом 2:1 при небольшом превосходстве по игре.

Ставка на матч T1 vs Fnatic

На этом турнире чуть увереннее смотрится T1. Скорее всего, именно она и пройдет в топ-8, отправив друзей из Fnatic домой уже в первом раунде. Коэффициент на успех T1 от «Лиги Ставок» составляет 1.78, а при первой ставке можно будет получить еще и неплохой бонус от БК.