Профессиональный киберспортивный комментатор Алексей Bafik Бафадаров высказался в Twitter о токсичном поведении большинства игроков в матчмейкинге Dota 2.

Бафадаров отметил, что игроки на рейтинге выше 6 тысяч с самого начала матча не проявляют никакого уважения ни к союзникам, ни к оппонентам, отнимая получение удовольствие от игрового процесса.

Алексей Bafik Бафадаров:

«Dota 2 стала ужасно токсичной в пабликах. Практически каждая игра начинается с паузы, потом следуют паузы после убийств, а затем байбеки от после смерти. Все это происходит на рейтинге 6к+. В такие матчи просто невозможно играть, если вы не в пятером.

Во время последней игры на стриме я просто ливнул. Играю 5-0 на линии. До 10й минуты мой мидер и кэрри успели совершить по выкупу, кэрри умер 3 раза и ушел в лес. Виверна ставила паузы после убийств и тоже после первой смерти вжала бай. Игра началась с 5-минутной паузы, Пак курил»

Ранее Bafik высказывался на тему того, что игроки часто злоупотребляют возможностью поставить паузу, чтобы поиздеваться таким образом над соперником. Бафадаров предложил убрать эту возможность из игры.