Во второй игровой день стадии плей-офф The International 2022 по Dota 2 пройдут еще два четвертьфинала верхней сетки — в одном из них европейская Team Liquid сыграет с Team Aster из Китая. Этот матч состоится 21 октября в 8:00 по мск.

 Текущая форма Team Liquid

Пятерка MATUMBAMAN не слишком уверенно начала турнир, однако смогла преодолеть и квалификацию последнего шанса, и барьер основного группового этапа. Европейская команда действительно здорово разогналась по ходу турнира и заняла второе место в подгруппе А со статистикой 13–5, к тому же показывая очень интересную и качественную игру.

Текущая форма Team Aster

Представители Поднебесной прошли в верхнюю сетку с большим трудом: избежать переигровок позволила лишь неудачная игра Team Spirit. Aster выглядит самобытно и интересно, но не всегда в состоянии реализовать задуманное. Это сильный коллектив, но в компании самых лучших (верхней сетки TI11) он может оказаться не самым ярким.

История личных встреч

В ходе профессионального сезона 2021/22 коллективы ни разу не пересекались в официальных матчах. Последний раз Liquid и Aster играли друг против друга на мэйджоре в том же Сингапуре полтора года назад — но тогда и те, и другие выступали в другом составе.

 

Ставка на матч Liquid vs Aster

Team Liquid выглядит фаворитом матча, но этот плей-офф уже несколько раз успел удивить. К тому же «кони» не всегда могут собраться, выступая не сцене, поэтому стоит ожидать, что Team Aster как минимум навяжет борьбу и сможет выиграть карту. Тем более, что на это дают неплохой кэф.

«Лига Ставок» предлагает заключить пари на то, что Team Aster возьмет хотя бы одну карту, с неплохим для этого коэффициентом 1.45 — вы можете сделать это по нашей ссылке.

Заглавное фото: Flickr