Первый этап ESL One Stockholm 2022 близится к завершению и уже преподнес зрителям несколько сюрпризов. Например, на дне таблицы подгруппы А оказались Evil Geniuses и OG, которые могут вылететь с турнира до старта плей-офф. Теперь двух экс-фаворитов ожидает очный поединок, где они попытаются прервать серию неудач. Матч начнется 14 мая в 15:30 мск. 

Текущая форма Evil Geniuses

В своем регионе «злые гении» смотрелись очень уверенно, особенно после трудностей в первом туре Dota Pro Circuit 2021/22. Ряд специалистов посчитали, что коллектив из Северной Америки способен побороться за победу на ESL One Stockholm

Но пока свою игру Evil Geniuses найти не может: лишь одна ничья в трех матчах и последнее место в группе с печальной перспективой вылета. Впереди команду ждут встречи с не самыми сильными соперниками, но пока игра EG вызывает большие сомнения и по стратегиям, и по микро.   

Текущая форма OG

OG также выиграла DPC-лигу в своем регионе, но на пути к Швеции лишилась капитана и тренера, которые не смогли получить визы. В дело пришлось вступить легендарной связке Ceb и n0tail, но их форма оставляет желать лучшего — в последний раз они играли на The International 2021.

Мэйджор европейская пятерка начала с победы над beastcoast, но в следующих играх смогла отпраздновать успех лишь на одной карте. Заметно, что вынужденная замена сильно подпортила цельность тимплея, что на мировом уровне довольно ощутимо. 

История личных встреч

EG и OG провели между собой восемь матчей, минимальное преимущество на стороне европейского коллектива: четыре победы и три поражения. Однако последний раз коллективы встречались еще на The International, тогда была зафиксирована ничья 1:1.

Ставка на матч EG vs. OG

Оба клуба показывают себя нестабильно, но теперь будут вынуждены использовать свои лучшие заготовки. Фаворита выделить трудно, поэтому считаем, что матч между EG и OG вновь завершится вничью. «Лига Ставок» дает коэффициент 2 на это событие — предлагаем воспользоваться.  

Заглавное фото: dotesports.com