Поднявшаяся волна рассказов о неподобающем отношении к девушкам в Dota сообществе и не думает утихать. На этот раз одна из девушек поделилась своей историей взаимоотношений с Джимми "DeMoN" Хо — четырехкратным участником TI, занявшим топ 4 на первом и топ 7-8 на шестом интах соответственно.

О неподобающем отношении к ней со стороны Джимми рассказала девушка с никнеймом Eleine. С полным текстом её обращения вы можете ознакомиться по ссылке.

По её словам, во время их общения Джимми не раз отпускал неуместные шуточки и вообще старался соответствовать своему образу плейбоя на просцене. Но однажды эти шутки и "подкаты" зашли дальше, чем им стоило бы заходить.

На турнире MLG Columbus в ноябре 2013 девушка работала одним из организаторов мероприятия и представителем Twitch. На афтерпати к ней подошел DeMoN и попросил помощи по какому-то рабочему моменту. В итоге, Джимми привел Eleine в маленькую закрытую комнатку, подпёр дверь рукой и попросил девушку поцеловать его. После отказа от Eleine и попытки открыть дверь DeMoN вновь её закрыл и продолжил настаивать на поцелуе. Через некоторое время Джимми всё же выпустил девушку, и ситуация сошла не нет. 

Четырехкратного участника The International обвинили в сексуальном харссменте

По словам девушки, ранее она не упоминала этот момент, потому что она за свою жизнь много общалась и контактировала с геймерами, и подобное поведение от Джимми на тот момент не казалось ей чем-то из ряда вон выходящим.