Как скачать Dota 2 и начать играть?

Данный вопрос у многих появляется слишком часто, даже не смотря на то, что сама дота существует с 2009 года. И каждый день в Dota 2 прибавляется огромное количество новичков, именно они и задают такой вопрос, как начать играть, где скачать дота 2, что установить, что покупать?.

Как играть в дота 2?

Очень просто, уже долгое время Dota 2 распространяется на платформе Steam. Steam - сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, который принадлежит компании Valve. Здесь можно купить, активировать, загружаться, и получать обновления для игр, а так же тут можно найти продукты компании, в том числе и Dota 2. Для того, чтоб начать играть, вам нужно будет зарегистрироваться аккаунт в Steam. Как это сделать и скачать клиент Steam, можно с официального сайта store.steampowered.com. После установки клиента, вам нужно будет авторизоваться в нем.

Скачать Dota 2?

  1. После установки клиента Steam
  2. Нужно перейти в каталог(магазин) и найти игру с помощью поиска по словам "Dota 2"
  3. Начать ее установку к себе.

Сейчас в поиске есть две игры: Dota 2 Test и Dota 2, выбираете первую, просто Dota 2. После успешной установки на странице игры вместо "установить" будет кнопка "играть", нажимаете ее и она будет запущена с вашей библиотеке игр.