Во втором полуфинале Riyadh Masters 2022 по Dota 2 с рекордным призовым фондом в размере 4 миллионов долларов встретятся две команды из группы B — Team Secret сразятся за выход в финал с Team Spirit 24 июля в 17:00 мск.

Текущая форма Team Secret

Пятерка Клемента Puppey Иванова провалила DPC-сезон и не смогла выйти на мэйджор в США, но на текущем турнире успела приятно удивить. Русскоговорящий дуэт Resolut1on и Zayac оказался настоящей находкой — «секретные» проиграли лишь одну карту из восьми и заслуженно вышли в полуфинал.

Текущая форма Team Spirit

Действующие чемпионы The International тоже не лучшим образом выступили в региональной лиге Dota Pro Circuit, хотя выполнили задачу-минимум и вышли на мэйджор. Турнир в Саудовской Аравии Team Spirit начала не слишком уверенно, но здорово раскрылась по ходу групповой стадии и отлично провела четвертьфинал против Royal Never Give Up.

История личных встреч

Secret и Spirit сыграли друг с другом шесть профессиональных матчей. Чаще (трижды) сильнее оказывалась европейская команда, зато «драконы» не проигрывали в трех последних матчах. Последний раз команды встречались два дня назад в рамках группы B — тогда bo2-серия завершилась со счетом 1:1.

Ставка на матч Secret vs Spirit

Обе команды прекрасно показали себя в рамках Riyadh Masters 2022, но Secret выглядела чуть ярче и стабильнее. Вероятно, именно Puppey и Ко смогут выиграть и получить шанс сыграть за титул поздним вечером.

Сделать ставку на этот результат в этом best-of-2 можно на сайте «Лиги Ставок» — БК дает на победу Team Secret коэффициент 1,65. Кроме того, новые пользователи смогут получить бонус до 10 000 фрибетов.