В эту субботу пройдут первые матчи групповой стадии The International 2022. Свою первую встречу на первенстве мира по Dota 2 азиатский коллектив Fnatic проведет против действующих чемпионов, команды Team Spirit. Встреча состоится 15 октября в 7:00 по московскому времени.

Текущая форма Fnatic

Летом азиатская команда не смогла поехать на мэйджор в США из-за отсутствия виз (пришлось делать сразу три замены), но все равно смогла пройти на главный турнир года по очкам.

После этого Fnatic готовилась к TI11 на местных онлайн-турнирах, но оставалась далеко за чертой призеров. На ESL One Malysia команда смогла занять лишь четвертое место.

 Текущая форма Team Spirit

Для «драконов» мэйджор в США стал последним турниром в сезоне Dota Pro Circuit — зато он стал для Team Spirit победным. На Arlington Major коллектив показал, что является одним из главных претендентов на чемпионство на The International — хотя пока неизвестно, удалось ли парням сохранить летнюю форму до октября.

История личных встреч

В текущем сезоне эти команды встречались дважды. В марте Fnatic обыграла «драконов» в best-of-1 на коммерческом турнире, но на мэйджоре ESL Stockholm Major «спиритам» удалось взять реванш.

Ставка на матч Fnatic vs Team Spirit

Российская команда в последнее время играет намного сильнее и вполне очевидно будет фаворитом. Несмотря на то, что это старт турнира, «драконы» должны одерживать победу и зарабатывать два очка без каких-либо проблем.

БК «Лига Ставок» предлагает сделать ставку на победу Team Spirit с коэффициентом 1.65. Кроме того, новые клиенты сайты могут получить стартовый бонус фрибетами. 

Заглавное фото: Valve