12 мая состоятся игры первого и второго тура групповой стадии ESL One Stockholm 2022 по Dota 2. Одними из первых в бой готовы кинуться европейский коллектив OG и beastcoast из Перу — матч между этими командами начнется в 13:00 по мск.

Текущая форма OG

Обновленный состав легендарной команды наконец-то смог реализовать свои сильные стороны. Пятерка уверенно вышла на мэйджор, заняв первое место в европейской лиге Dota Pro Circuit, и выглядела фаворитом предстоящего ивента. По крайней мере, так было за три дня до старта.

Чуть ослабили OG вынужденные замены — капитан и тренер из России не смогли получить визы, и их в экстренном порядке заменили Ceb и n0tail. Впрочем, кто-то считает, что это даже плюс: легендарные чемпионы не дадут стушеваться молодым партнерам на их дебютном LAN-турнире.

Текущая форма beastcoast

Перуанский коллектив забрался на вторую строчку в своей DPC-лиге, но оставил смешанное впечатление. Опытные игроки уступали аутсайдерам, смотрелись неуверенно и побеждали во многом за счет действий своего керри K1 и разницы в личном скилле. Если в Южной Америке этого все равно хватило для успеха, на ESL One Stockholm парней ждет совершенно другой уровень. 

История личных встреч

Команды OG и beastcoast никогда не играли против друг друга на турнирах. Сказывается разница в классе — перуанцы нечасто попадали на турниры, а когда попадали, на них не оказывалось OG. Шанс встретиться был только на TI10, но жребий тогда развел соперников по разным группам. 

Ставка на матч OG vs. beastcoast

Несмотря на замены и старт турнира, OG должна брать два очка в матче с соперником из Южной Америки. Слишком уж невзрачно смотрятся beastcoast — удивить команды из мирового топа им будет сложновато. На точный счет 2:0 можно поставить с коэффициентом 1.75 на Winline.