На нашем портале для читателей, мы уже выкладывали профессиональные конфиги от игроков Dota 2, например последним был конфиг от Arteezy, но у многих после появился вопрос, как самому создать конфиг? Вот мы и попробуем подробно ответить на вопрос, как работать с файлами .cfg

Если вы не понимаете зачем в доте нужен конфигурационный файл, то мы не рекомендуем экспериментировать с кода, и изучить настройку конфига Dota 2.

Создание собственного конфига для dota 2:

  1. Нам нужен текстовой редактор, можно взять обычный, а можно взять Notepad++
  2. Создаем любой текстовой файл .txt, после чего переименовываем его в name.cfg. Не просто меняем имя, а меняем расширение файла, если у вас не получается этого сделать, то включите скрытые расширения файлов: Панель управления — Параметры папок — вкладка «Вид» — убрать галочку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».
  3. Если все сделано правильно, то у вас появится предупреждение при переименовании о том, что меняется расширение файла, тут мы соглашаемся на это.
  4. После как файл сохранен, редактируем его текстовым редактором или тем же Notepad'ом под себя.
  5. Если все сделали и считаете, что конфиг готов закидываете его в папку с игрой и запускаете, как это сделать можно найти у нас на сайте.