Всем привет, если вы только начали играть в Dota 2, тогда вы уже могли усвоить главное правильно игры - умирать - это плохо, так как вы отдаете сопернику золото и опыт, тем самым они становятся сильнее вас. Однако в игре есть такие персонажи, которые могут сами себя убить не отдам сопернику денег и опыт за ваше убийство, тем самым вы выиграете много времени для вашей команды. И они только скажут вам спасибо.

Какие герои могут заденаить сами себя Dota 2:
1. Алхимик с помощью второго скила (Unstable Concoction) может взорваться и убиться, если мало хп.
2. Абаддон с помощью первого скила (Mist Coil) может отдать свое здоровье врагу или союзнику, тем самым убьет себя.
3. Пугна с помощью ульта (Life Drain) может передавать свое здоровье союзнику, пока сама не умрет.
4. Техник с помощью второго скила (Suicide Squad!) может взорвать себя, нанесет урон вокруг, даст сало и умрет, если его здоровье будет ниже 45%.
5. Пудж с помощью второго скила (Rot) может убить себя в любой стадии игры.
6. Кент с помощью второго скила (Double Edge) если на нем будет второй скил от шадов демона (Soul Catcher).
7. Любой герой с помощью предмета Bloodstone

Каких героев можно заденавить под способностями врагом Dota 2:
Вы всегда можете добить союзного героя, если на нем весит первый скил от квопы (кинджал), первый скил от веника, ульт от дума.

Немного подробностей:
Alchemist может заденаиться с помощью своего второго скилла Unstable Concoction, если вдруг он не успел скинуть накрученную баночку с химией, а его уровень здоровья низкий. Сделать это будет очень сложно, так как вам придется прожить с минимальным количеством хп целых пять секунд, чтоб получить максимальный дамаг и ждать пока банка взорвется, так, что такой вариант не всегда поможет вам, если за вами гоняться несколько врагов, но знать это нужно.

Abaddon также может заденаить себя с помощью Mist Coil, способность отнимает здоровья самого абаддона, она наносит урон врагу или восстанавливает хп союзнику. Если у вашего героя осталось меньше 100 хп, тогда можно кастовать данный скил во врага и отправиться в таверну не отдавшись врагу. Только учитывайте, что у вас ультимейт должен быть в кд, иначе, после он автоматически сработает и ваш план пойдет коту под хвост.

Pugna может заденаить себя с помощью Life Drain, способность может высасывать из врагов здоровье и ману, однако направляя его на союзников он передает свое здоровье товарищу, что иногда может привести к самоубийству за этим делом, так как у нее не так много его.

Techies может заденаить себя с помощью Suicide Squad, Attack, всеми любимый герой, ведь при его пике многие пишут уже GG, WP, да и процент его побед низок к сожалению, но он один из тех, кто реально может меньше всего отдаваться врагу. А иногда с помощью своего суицида еще убить нескольких героев на начальной стадии. Только сейчас его пофиксили и оно не отнимает 100% здоровье, а около 45% и дает сало после суицида, поэтому учитывайте данный факт, кто захотите себя убить.

Pudge может заденаить себя с помощью Rot, один из самых любимых героев в пабликах у школьников и не только, его винрейт просто зашкаливает. Он может как специально себя убить, так и нежданно пытаясь убивать кого-то горелкой от вонючки. Но процент его самоубийств просто зашкаливает, да и на нем сделать это легче всего.

Почему мы не добавили сюда других, и какие есть:
Centaur Warrunner может заденаить сам себя, однако чтоб он это сделал ему нужно находиться под действием способностей, которые увеличивают входящий урон по нему, такие как Soul Catcher и Bloodrage. Тем самым используя скил под ним, он может убить себя, а не сольет свое хп до одной единицы, как будет без них.

Rubic может заденаить сам себя, если сворует скилы тех героев, что выше в списке, иначе никак.