Игровую программу пятой недели DPC WEU 2021/2022 Tour 3 завершит матч между безнадежным фаворитом в лице Alliance и обновленным составом Entity. Серия с участием двух молодых команд из Европы состоится 9 июля в 19:00 мск.

Текущая форма The Alliance

После выхода в первый дивизион у фанатов зародилась надежда на камбэк великого тэга. Однако этот состав не смог составить конкуренцию топовым командам Европы — Alliance проиграла все свои матчи с общим счетом по картам 0-12, по пути лишилась оффлейнера и досрочно вылетела обратно во вторую лигу. Последний матч турнира для клуба превратился в формальность.

Текущая форма Entity Gaming

После прихода Ивана Pure Москаленко ростер индийского клуба неплохо показал себя в некоторых матчах — обыграл Gaimin Gladiators и Secret. Entity сохраняет шансы выйти на мэйджор в США, но для попадания в топ-4 или переигровок нужно заработать очки в матче с аутсайдером. Серия не должна быть сложной, но недооценка соперника может сыграть злую шутку с Fishman и Ко.

История личных встреч

Удивительно, но до сих пор Alliance ни разу не пересекалась ни с Entity, ни с Creepwave (тэг, под которым команда Fishman выступала раньше) на профессиональной сцене — субботний матч станет первым в истории противостояния.

Ставка на матч Alliance vs Entity

Судя по последним матчам, единственная цель Alliance — поскорее закончить сезон и забыть его как страшный сон. Вряд ли в такой обстановке команда, да еще и с заменой на третьей позиции, сможет забрать как минимум одну карту. Мы рекомендуем сделать ставку на точный счет 2:0 в пользу Entity с неплохим в таких условиях коэффициентом 1.47 от «Лиги Ставок».