Алоха, дорогой читатель. Если у тебя хватило сил на то, чтобы открыть эту статью, значит ты недостаточно хорошо отметил первомай. В принципе, время еще осталось. Ну а если ты трезвенник, то к тебе вопросов нет. Наш специальный корреспондент Рофлопанорамы OneThousandSuns готовит следующий выпуск, а в это воскресенье мы решили выпустить для вас внеочередной номер Рофлопанорамы, поэтому уж изволь дочитать до конца. 

Я думаю, каждому из нас в школе ненавистные учителя говорили фразу: “Ты дурачок? Зачем ты написал столько лишнего? Краткость — сестра таланта.” А что если это правда? Нет, я сейчас говорю не об умственных способностях. Что если правда краткость — сестра таланта? Разберем эту ситуацию в разрезе киберспорта. 

Регистрируя никнейм в любой игре, ты осознанно делаешь выбор. Будет он оскорбительным, смешным или характеризующим тебя? Но ты также делаешь и неосознанный выбор — насколько длинным будет ник. Исходя из пословицы, чем короче ник, тем более талантлив игрок. В этой статье мы сравним длину ников топ-100 самых успешных игроков в CS:GO и Dota 2 и наконец-то ответим на вопрос, что же лучше: iPhone или Android (CS:GO или Dota 2?). 

Dota 2

Кто талантливее дотеры или ксеры Мы определили это по никам игроков

Для начала мы посчитали среднюю длину ников игроков Dota 2. Мы не поленились и сделали выборку из топ-100 игроков по призовым. Средняя длина ника игрока в Dota 2 — 5.23. Самыми талантливыми киберспортсменами являются представители Поднебесной — fy, y`, mu, и Xz,.

Однако самый одаренный игрок Dota 2 — Фу “Q” Бин. Похоже, финал The International 2015 от CDEC Gaming — полностью заслуга Фу Бина. Азия тоже имеет много талантов: GH, DJ, MP и QO. В список лучших смог попасть и s4, который прямо сейчас пытается вернуть былое имя Alliance

Самым бездарным игроком в Dota 2 является AdmiralBuldog. Хорошо, что Хенрик Анберг понял это вовремя и ушел в комментирование. К игрокам без таланта также можно отнести MinD_ControL, EternaLEnvy и Moonmeander. Хотя, возможно, эти парни просто трудяги. 

CS:GO

Кто талантливее дотеры или ксеры Мы определили это по никам игроков

Что касается CS:GO, то тут нет таких разбежностей, как в Dota 2 — все игроки в среднем имеют в нике по 5-6 символов. Однако в целом каэсеры менее талантливы, чем игроки в Dota 2, имея показатель длины ника — 5,58 символов. В шутере от Valve есть только один мегаталантливый игрок Джеспер “JW” Вескелл. Не зря именно он чаще других создает мемы: талантливый человек талантлив во всем. 

А вот если говорить о бездарности (трудолюбии), то, конечно же, первым в списке будет PashaBiceps. с 11 буками в нике. В список самых “обычных” игроков также вошли olofmeister и electronic. Денис “electronic” Шарипов — вообще единственный из топовых киберспортсменов в СНГ, добившийся всего за счет трудолюбия. Видимо, наши парни не привыкли работать и выезжают только за счет таланта. 

Дорогой читатель, ты получил ответ на главный вопрос человечества. Мы научно подтвердили, что дотеры талантливее CS:GO, так что теперь ты смело можешь писать об этом в комментариях. Спасибо за внимание!


Грустнопанорама: все грустят из-за переноса TI;

Патч 7.26с для Dota 2: полный список изменений