Сегодня на портале Liquipedia появилась страничка, посвященная первому мэйджору сезона Dota Pro Circuit 2021. Там так же были опубликованы некоторые другие подробности предстоящего LAN-чемпионата.


По данным Liquipedia, турнир ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 25 марта по 4 апреля в Сингапуре, призовой фонд составит $500,000 и 2700 очков Dota Pro Circuit. Отметим, что в соцсетях организаторов и других источниках информации об ивенте в Юго-Восточной Азии пока нет.

Как и предполагалось, мэйджор пройдет в три этапа. В wild-card шесть команд (3-4 места DPC-лиг в Европе и Китае, а также топ-3 СНГ и Азии) проведут турнир по системе "каждый с каждым". Две лучших команды пройдут в основной групповой этап, где встретятся со вторыми по силе представителями каждого региона. 

Топ-2 участника группового этапа попадут в верхнюю сетку вместе с чемпионами каждой региональной лиги, а еще четыре команды из группы будут играть в нижней сетке. Подробнее о формате мэйджоров и Dota Pro Circuit 2021 можно почитать тут.

Ранее мэйджор от ONE Esports и PGL должен был пройти в Сингапуре с 20 по 28 июня 2020 года и стать финальным событием прошлого сезона Dota Pro Circuit. но был отменен из-за пандемии коронавируса.