Профессиональный комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов поделился в своем телеграм-канале мнением о бане Twitch-канала Александра Nix Левина во время трансляции WePlay AniMajor 2021 по Dota 2.

Кузьминов отметил, что при огромном количестве зрителей на неофициальном стриме мейджора студия-правообладатель будет искать возможность его забанить. Поэтому нельзя давать ей ни малейшего повода, а Nix дал.

Владимир Maelstorm Кузьминов:

«Что тут сказать? Если студия купила права на трансляцию турнира, то ей не очень выгодно, чтобы ты собирал у себя 12К зрителей. Но пока ты ничего не нарушаешь, то все нормально. Студия ничего не может сделать, нравится это ей или нет. Но если у тебя хватает ума посмотреть контент этой студии у себя на стриме, тем самым дав повод кинуть страйк, то готовь березовый веник для баньки».

Ранее Александр Nix Левин получил бан во время комментирования WePlay AniMajor 2021. Maincast кинула страйк за то, что стример смотрел эксклюзивное видео студии в прямом эфире, а также разместил под трансляцией баннер, который не связан с турниром.