Менеджер команды Alliance по Dota 2 Мария Гунина высказалась в своем телеграм-канале о возмущении игроков OG, обвинивших Alliance в читерском использовании помощи тренера Питера Ppd Дагера в матчах DPC-лиги.

Мария Гунина:

«Некоторые команды не прочитали изменения в правилах и не воспользовались новыми возможностями. Практически все коллективы восприняли это как «накосячили и накосячили, что бухтеть». Но только не OG. Двукратные чемпионы The International отреагировали так, как вы все видели. Самое ужасное, что это не эмоции одного игрока, а позиция целого клуба, ведь их генеральный директор проявил себя аналогично.

Неприятно, что N0tail нелестно высказался об Alliance в сложившейся ситуации, будучи для меня каким-то положительным персонажем в противоречивом мире Dota 2. А с Ceb уже давно все было понятно. Между нашими игроками и ребятами из OG были какие-то товарищеские отношения. Но теперь эти отношения уже не будут прежними.

И да, вдвойне иронично, что об этике говорит команда OG, которая даже типы и колесо чата умудрилась превратить в карательный инструмент. Потому что это не запрещено правилами»

Напомним, что игрок OG Йохан N0tail Сундштайн одним из первых обратил внимание на то, что тренер Alliance помогает команде во время матча, и обвинил клуб в читерстве. После этого выяснилось, что Alliance не нарушали правила, однако об изменениях знали далеко не все. После массовых возмущений правило возможности участия тренера в матче было официально отменено.