В среду в рамках PGL Arlington Major 2022 по Dota 2 пройдут три встречи нижней сетки. Внимание русскоязычных фанатов киберспорта будет сконцентрировано на матче между Virtus.pro (на турнире играют под тэгом Outsiders) и китайской Royal Never Give Up — начало запланировано на 11 августа 0:00 по мск.

Текущая форма Outsiders / Virtus.pro

Победители лиги Dota Pro Circuit в СНГ заняли третье место в группе А, проиграв лишь один матч представителям Поднебесной PSG.LGD. В первом матче плей-офф RAMZES и Ко встретились с Team Spirit, подарив зрителям яркий матч, но все же вылетели в нижнюю сетку.

Текущая форма Royal Never Give Up

Коллектив из Китая выступает на PGL Arlington Major с вынужденной заменой: основной керри Ghost не смог получить визу в США, и его заменяет ana, который давно не выступал в про-командах. Быстро вернуть топовую форму у двукратного чемпиона The International не вышло, и RNG заняла лишь пятое место в группе, что позволило ей выйти лишь в нижнюю сетку. 

История личных встреч

В этих составах команды встречались лишь однажды. Это произошло несколько дней назад — в одном из первых матчей групповой стадии Outsiders и RNG разошлись миром, выиграв по одной карте best-of-2.

Ставка на матч VP vs RNG

Судя по первым матчам, российская команда выглядит сильнее и будет фаворитом битвы за топ-8 мэйджора. С большой долей вероятности именно Outsiders должна забирать эту серию.

«Лига Ставок» предлагает сделать ставку на это событие с выгодным кэфом 1.66. Помимо этого, по нашей ссылке новые клиенты БК смогут получить бонус до 10 000 фрибетов.


Заглавное фото: Virtus.pro