Главным матчем второй игровой недели DPC EEU 2021/2022 Tour 3 станет противостояние действующего чемпиона The International и обновленного состава NAVI, который показал максимальный результат в стартовых матчах турнира. За лидерство в дивизионе Восточной Европы Team Spirit и Natus Vincere сразятся в пятницу, 17 июня в 16:00 мск.

Текущая форма Natus Vincere

«Рожденные побеждать» в межсезонье подписали контракт с талантливым саппортом swedenstrong, что на короткой дистанции оказалось удачным решением. Обновленный ростер NAVI уже одержал две победы, в том числе над BetBoom Team, которую многие называли фаворитом главной СНГ-лиги по Dota 2. 

Текущая форма Team Spirit

В свою очередь, пятерка Ярослава Miposhka Найденова успела провести лишь одну серию в рамках этого DPC-сезона. Team Spirit победила со счетом 2:0 команду Pari Parni (бывшие CIS Rejects), но назвать матч легкой прогулкой для фаворита не получится — на второй карте «драконы» испытывали серьезные проблемы и с трудом избежали поражения.

История личных встреч

Составы NAVI и Team Spirit за всю историю играли друг против друга 18 раз, и преимущество по победам имеют «драконы», которые оказывались сильнее в десяти случаях. Примечательно и то, что последние четыре матча (в том числе две серии в текущих составах) выигрывали именно Spirit.

Ставка на матч NAVI vs Spirit

Украинская команда очень уверенно начала DPC-сезон и может претендовать на место в топ-3. В то же время кажется, что Miposhka и Ко пока далеки от текущей формы, хотя даже сейчас они индивидуально сильнее, чем игроки NAVI.

В любом случае нас ожидает упорная борьба за победу в серии, и Natus Vincere вполне способна зацепиться за победу как минимум на одной карте. Коэффициент на это событие от «Лиги Ставок» составляет 1,57, а для новых клиентов букмекер готовит подарки — до 10 000 фрибетов.