В матче плей-офф между Vega Squadron и Winstrike определился первый участник решающего матча за право участия в The International 2019 от региона СНГ.

Первую карту удачнее начали опытные Winstrike, которые захватили минимальное преимущество в первые 10-15 минут. Однако после провального тимфайта, в котором команда потеряла сразу шесть героев (дважды умер nongrata на Clockwerk), инициативу перехватили Vega Squadron.

Неожиданно оказалось, что «акулы» способны гораздо эффективнее пользоваться преимуществом на карте. Вернуться в игру сопернику они так и не позволили, хотя игра до последнего файта была крайне напряженной.

Во втором сете инициативу на стартовых минутах получили уже сами Vega Squadron. До 20 минуты игра была в целом равно, «акулы» лидировали на 2-3 тысячи золота. Казалось, Vega смогут одержать очередную победу, но в один момент теперь уже Winstrike смогли переломить ход встречи и выйти в лидеры. Справиться с таким напором «акулы» уже не смогли.

Решающую карту Winstrike начали уже более уверенно. После победы на предыдущей карте ребята явно почувствовали себя более раскованно и легко, в то время как менее опытные Vega Squadron все больше ошибались и умирали по одному, к тому же не так ярко проводили тимфайты.

В результате победу одержали Winstrike – до путевки на TI9 им осталось сделать всего один шаг. Второй участник финала квалификаций определится завтра.