В эти выходные пройдут решающие матчи The International 2022, по итогам которых и будет определен новый чемпион мира по Dota 2. Первую встречу на Сингапурском крытом стадионе проведут Team Aster и Team Liquid — серия начнется 29 октября в 7:00 мск.

Текущая форма Team Aster

Последняя китайская команда, которая осталась на TI11, не без труда вышла в верхнюю сетку плей-офф (10–8 по картам в группе), но затем начала набирать уверенность. Ошибки в исполнении остались, но яркие победы над Team Liquid и PSG.LGD позволяют подойти в субботнему матчу в ранге небольшого фаворита. 

Текущая форма Team Liquid

Коллектив MATUMBAMAN, напротив, очень ярко провел групповую стадию, но в плей-офф действовал не так удачно. Команда сразу же опустилась в нижнюю сетку, уступив Aster, а затем не без труда переиграла Entity и beastcoast — эти серии могли завершиться совершенно иначе. 

История личных встреч

В этом сезоне команды встречались лишь однажды. Ровно неделю назад Team Aster уверенно переиграла соперников из Европы в матче первого раунда плей-офф The International 22.

Ставка на матч Aster vs Liquid

Перед матчем-реваншем китайская команда выглядит сильнее: на стороне Aster преимущество в исполнении, в стратегиях и действиях по игре. Предсказать характер серии очень трудно, но мы предполагаем, что представители Поднебесной все же смогут пройти дальше.

«Лига Ставок» предлагает коэффициент 1.80 на победу Team Aster — сделать ставку на это событие можно по нашей ссылке.

Заглавное фото: Flickr