Матчи первого дивизиона DPC для Восточной Европы завершаются, и многие команды уже практически гарантировали себе выход на предстоящий мэйджор. К их числу относится Team Spirit, которой 26 января в 17:00 по мск предстоит сразиться с Virtus.pro.

Текущая форма Team Spirit

В начале сезона DPC «Драконы» испытывали огромные трудности и проигрывали карты далеко не самым сильным соперникам. Тем не менее Team Spirit выиграла 5 матчей из 5. С каждым днем команда набирала форму и в крайнем матче против HellRaisers мы наконец-то увидели тех самых Spirit, к которым привыкли.

Текущая форма Virtus.pro

Virtus.pro также сыграла пять матчей в рамках DPC и победила лишь в трех из них. Команда всухую проиграла BETBOOM и HellRaisers — одним из главных фаворитов сезона. Драфты являются сильной стороной VP, но коллектив часто допускает ошибки из-за нехватки опыта.

История личных встреч

Команды еще не встречались в этом сезоне DPC.

Ставка на матч Hellraisers vs Virtus.pro

Team Spirit практически обеспечила себе слот на мэйджор, но все же существует небольшая вероятность переигровок, поэтому победа против Virtus.pro важна. 

Кроме того, менеджер команды Дмитрий Korb3n Белов в послематчевом интервью Nix заявил, что основная цель Spirit — занять первое место в DPC, а значит оставшиеся матчи будут играться на полную мощь. Учитывая все выше сказанное, предлагаем поставить на победу Team Spirit со счетом 2:0. «Лига Ставок» оценивает вероятность исхода коэффициентом 1,75.

Заглавное фото: Социальные сети Team Spirit