Денг "Dstones" Lei покидает состав Team Aster. Эту информацию подтвердили Чжан "xiao8" Нин на своей трансляции, а также сам Dstones на странице в Weibo.

Кто придет на замену Денгу пока неизвестно. Хороших мидеров в Китае осталось не так много, так что Team Aster придется идти либо по пути нахождения талантов в пабликах, как это было в случае с Dstones, либо выбирать из старичков. Возможно, в Team Aster объявится Се Цзюньхао, также известный как Super. Се до сих пор находится без состава, а учитывая то, что он уже играл с Лу "Fenrir" Чао и Лю "Sylar" Цзяцзюнем под знаменами Vici Gaming, их воссоединение в цветах Team Aster вполне возможно.

Team Aster ударно начали сезон, попав на ESL One Hamburg и Kuala Lumpur Major. Ничего не предвещало замен в коллективе, но сообщество в числе возможных причин решафла называют скверный характер и малый пул героев Dstones'a. Возможно, в Куала-Лумпур коллектив поедет с заменой.  Будем вместе с вами следить за развитием этой истории.

UPD:

Dstones будет играть за второй состав Team Aster, его место в первом ростере временно займет Гаю "loveyouloveme" Юань. Также организация обзавелась еще одним тренером. Им станет Фу "Q" Бинь, серебряный призер The International 2015 в составе CDEC Gaming.