Во вторник на мэйджор-турнире PGL Arlington Major 2022 по Dota 2 в Техасе пройдут первые встречи плей-офф: дебютный раунд проведут восемь команд верхней сетки. Основное внимание СНГ-болельщиков будет привлечено к дерби российских команд Virtus.pro (из-за санкций выступают под тэгом Outsiders) и Team Spirit — матч начнется 10 августа в 0:00 по мск.

Текущая форма Outsiders / Virtus.pro

Победители лиги DPC в Восточной Европе здорово провели групповой этап мэйджора — проиграли только явным фаворитам из PSG.LGD, заняли второе место и уверенно вышли в плей-офф. 

Текущая форма Team Spirit

«Драконы» тоже не испытали проблем: из негативных эмоций стоит вспомнить только поражение от EG, при этом остальные игры Miposhka и Ко провели уверенно и заслужили место в виннерах.

История личных встреч

В Dota 2 составы двух российских клубов встречались 21 раз, причем огромное преимущество за Virtus.pro — 18 побед против 3 у Spirit. Однако стоит понимать, что «драконы» стали по-настоящему сильны только год назад, а в текущих ростерах команды встречались лишь дважды. Хотя в ходе летнего сезона Dota Pro Circuit сильнее были Outsiders. 

Ставка на матч VP vs Spirit

В первом раунде PGL Arlington Major 2022 встретятся равные команды, которые прекрасно знают друг друга и отлично провели групповую стадию. Скорее всего, противостояние Outsiders и Team Spirit продлится все три карты и завершится со счетом 2:1 в пользу какой-то из команд.

БК BetBoom предлагает сделать ставку на это событие с коэффициентом 1.90. На сайте действуют посвященные мэйджору акции, а новые клиенты могут получить бонус до 7 000 на первый депозит.


Заглавное фото: Valve