В воскресенье продолжатся матчи групповой стадии PGL Arlington Major 2022 по Dota 2. В последнем туре группы B лицом к лицу встретятся два русскоязычных коллектива, Natus Vincere и Team Spirit — bo2-серия начнется 7 августа в 20:00 мск.

Текущая форма Natus Vincere

В шести встречах этого мэйджор-турнира «рожденные побеждать» выиграли лишь пять карт. Важно отметить и то, что две субботние встречи NAVI проиграла, причем основным конкурентам: BOOM и Evil Geniuses

Теперь команда Solo находится в шаге от вылета, и даже победа в последнем матче не гарантирует Natus Vincere прямую путевку в плей-офф — а поражение может моментально отправить СНГ-команду домой.

Текущая форма Team Spirit

«Драконы» начали выступление на PGL Arlington Major 2022 с двух побед, однако обидное поражение от Evil Geniuses и потери очков в матчах против BOOM и Entity немного снизили шансы Spirit на топ-4 группы.

Победа над NAVI гарантирует Team Spirit место в верхней сетке плей-офф, но если выиграть обе игры best-of-2 не удастся, коллектив из СНГ рискует попасть в переигровки.

История личных встреч

Всего NAVI и Team Spirit успели сыграть друг против друга на профессиональной сцене 20 раз, небольшое преимущество за «драконами» (11–9). Кроме того, в шести последних встречах украинская команда выигрывала лишь однажды: в последнем bo1-матче на переигровках к летнему сезону Dota Pro Circuit. 

Ставка на матч NAVI vs Spirit

Встреча двух команд из СНГ на столь важной стадии группового этапа обязательно окажется яркой и подарит нам кучу эмоций. Но после трех дней турнира наиболее вероятным исходом выглядит победа Team Spirit — «драконы» выглядят увереннее и прекрасно знают, как выигрывать у NAVI.

Сделать выгодную ставку на успех Miposhka и его команды можно на сайте BetBoom с хорошим коэффициентом — 2.40. Помимо этого, БК дарит бонус до 7 000 на первый депозит и проводит несколько дополнительных акций, посвященных мэйджору в США.


Заглавное фото: Valve