Пользователь Reddit нашел скрин 16-летней давности, где один из создателей DotA, Icefrog, общался с игроками и объяснял определенные изменения в кастомке, которая была сделана на основе Warcraft 3.

Однажды он прокомментировал решение о реворке одного из самых ненавистных героев в Dota 2 — Techies. Icefrog объяснил пользователям, что персонажа убирают из основной таверны на некоторое время, пока будут думать о переработке. На это его подтолкнуло мнение сильнейших игроков того времени. Также он подчеркнул, что решение принято не из-за плохого баланса.

Techies перенесли не из-за дисбалансных способностей, в этом плане все в порядке. Также это было сделано не из-за «плачущих нубов», как считает большая часть комьюнити. За это выступили сильнейшие игроки. Сейчас Techies всего лишь перенесен, а не удален навсегда, ведь в игре есть много любителей этого героя. Позже я подумаю над модом -nf, который вы предлагали.
Icefrog

Techies могли убрать из DotA еще в 2005 году как Icefrog обосновал решение

Там же создатель Dota 2 поделился своим мнением об Инвокере: он считал, что героя стоило убрать из основной таверны с самого начала. Дело в том, что 27 способностей, которыми владеет маг, могут вызывать баги при применении.

В те времена игровое лобби в DotA сильно отличалось от текущего аналога. Чтобы начать игру, нужно было купить героя в таверне. В разное время она выглядела по-разному, а также их было несколько видов. Классический: таверна сил Тьмы, таверна сил Света.

Сейчас персонажа Techies активно продвигает англоговорящий ведущий и комментатор Джейк SirActionSlacks Каннер, а также русскоязычный стример Тимур TpaBoMaH Хафизов. Обе медийные личности считают, что герой приукрашает текущий геймплей в Dota 2.