Несколько дней назад керри Fighting PandaS Джеки “EternaLEnvy” Мао сообщил у себя в твиттере, что покинул основной состав команды. 

Вместо канадца на позицию керри перешел словак Оливер “Skiter” Лепко, игравший ранее в Aggressive Mode. EternaLEnvy обычно не делает долгих пауз и уже наверняка подыскивает новую команду. В этой статье мы рассмотрим все возможные варианты, куда может направиться один из самых одиозных игроков в истории Dota 2.

Новый стак

Сразу же после кика из Fighting PandaS Джеки “EternaLEnvy” Мао Бракстон “Brax” Паульсон на твиче написал следующий состав канадского керри. По его предположению новый стак будет выглядеть так:

Джеки “EternaLEnvy” Мао;

Эрик “Ryoya” Донг; 

Брайан “BSJ” Канаван; 

Цзинцзюнь “Sneyking” Ву; 

Майкл “ixmike88” Ганнам.

Конечно, Brax еще тот любитель порофлить, да и есть некие сомнения насчет того, захочет ли возвращаться на компететив-уровень BSJ. Тем не менее и EternaLEnvy, и Sneyking покинули Fighting PandaS. Поэтому, возможно, их майндсет и взгляды на игру в чем-то похожи. К тому же Ryoya также был недавно кикнут из Geek Fam. Всем этим игрокам будет довольно тяжело найти себя в новой команде, поэтому создать готовый стак из сильных и опытных игроков в Северной Америке — отличный выход. 

Cloud9

Cloud9 и EternaLEnvy связывает очень многое. Именно в этой организации канадский киберспортсмен вышел на топ-уровень доты. В 2014-2015 году команда под капитанством Энви была одной из самых стабильных пятерок Северной Америки. Тогда команда заняла 5-6 место на The International 2014, 9-12 место на The International 2015, а также доходила до финалов многих неофициальных турниров. Возможно, сейчас именно то время, чтобы снять проклятье вечных финалистов с Cloud9

После двухлетнего отсутствия Cloud9 снова вернулась в Dota 2, подписав новую интернациональную команду. Кстати, в обновленном коллективе на пятерке выступает Йохан “pieliedie” Астрем, с которым Энви играл в том самом легендарном составе. Сейчас у команды большие проблемы: новый состав даже не смог пройти открытую квалификацию на мейджор в Азии. Поэтому Энви может вернуть былую славу коллективу. 

Ninjas in Pyjamas

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер “ppd” Дагер следует примеру Клемента “Puppey” Иванова, постоянно проводя ротации в своем составе. Сейчас коллектив пригласил поиграть на позицию керри Никиту “Daxak” Кузьмина. Конечно, мы желаем Дахаку остаться в перспективной команде, но пока что официального анонса о подписании не было. Да и сам Дахак признается, что не особо хорошо коммуницирует с командой из-за языкового барьера. 

Если же ppd захочет собрать полностью англоязычный состав, то хорошей опцией станет Энви. О том, что Питер “ppd” Дагер ценит игровые качества канадца, говорит тот факт, что именно он был одним из стендинов Evil Geniuses в 2014 году. Однако такая ситуация возможна только в том случае, если EternaLEnvy перестанет быть капитаном. Возможно, ему это действительно надоело.

OG.Seed

Несмотря на громкий анонс о создании второго состава OG, команда сильно затерялась в европейском регионе. Коллектив играет вместе уже более трех месяцев, а результатов все равно не показывает. В открытых квалификациях на DreamLeague Season 13 парни отлетели от Nigma, а на отборах к ESL One Los Angeles заняли 8 место. Даже стак Ильи “Lil” Ильюка Aggressive Mode показал более сильный результат.

Конечно, OG будут долго думать над тем, стоит ли проводить замены в команде — такая уж политика организации. Тем не менее Энви может стать усилением для коллектива, игроки которого не могут показывать стабильную игру на длительном отрезке времени. 

Aggressive Mode

Если очередная “семья” Лила не распадется, то Aggressive Mode все еще будет нуждаться в керри. Бывший игрок стака Оливер “Skiter” Лепко перешел в Fighting PandaS. Возможно, его место займет EternaLEnvy. В пользу этого перехода говорит то, что EE уже поиграл вместе с Lil в одной команде и, похоже, им понравился этот опыт. Игроки имеют взаимное уважение к друг другу и им обоим есть, что доказывать армии хейтеров. 

Aggressive Mode показывала неплохие результаты в очень конкурентом европейском регионе, однако для того, чтобы выигрывать квалификации, им нужен состав посильнее. Именно EternaLEnvy может помочь команде справиться с этой задачей, если, конечно же, все игроки найдут понимание. Но если парни верят в Лила, почему им не поверить в Энви?


Рофлопанорама — почему Black^ — белый, «Гибкий Валера» — на самом деле Саша и другие «вруны» Доты;

WePlay! Tug of War: Mad Moon: разбираем итоги турнира.