С 4 по 14 августа в США пройдет мэйджор по Dota 2, на котором выступят сильнейшие команды своих регионов. Но до сих пор неизвестно, какая студия будет комментировать турнир на русском.

Менеджер коллектива One Move Александр StrangeR Соломонов рассказал, что в этот раз освещением мэйджора займется не Maincast, соучредителем котором является v1lat.

Есть информация, какая студия получила права на русскоязычную трансляцию PGL Arlington Major, это не Maincast, что лично для меня стало неожиданностью.
Александр StrangeR Соломонов, менеджер

Вдобавок стример и блогер Дмитрий finargot Плюснин поделился информацией о русскоязычной студии освещения на The International 11.

У Maincast все плохо с шансами на сам Инт, да и вообще плохо дела идут. Но и у Рухаба их не так много. Напомню, что в этом году Valve впервые отдает тендер на освещение The International, а не сама приглашает талантов. Так что, скорее всего, нас будет ждать некая новая студия, которая объединит в себе талантов из разных кастов.
Дмитрий finargot Плюснин, стример

Часть российских фанатов Dota 2 в комментариях отреагировала на новость положительно, поскольку с марта v1lat недвусмысленно высказывал свое отношение к зрителям из России. Так, неделю назад он сообщил, что Maincast планирует освещать все крупные турниры, чтобы «российские студии сдохли раз и навсегда».

Заглавное фото: vk.com/legendwp