В финале верхней сетки весеннего мэйджора по Dota 2 сыграют Tundra Esports и Team SoloMid. Матч состоится 21 мая в 16:35 мск — победитель пройдет в гранд-финал и обеспечит себе как минимум второе место на ESL One Stockholm 2022.

Текущая форма Tundra Esports

Перед решающими матчами команда из Европы выглядит главным претендентом на победу в турнире. За неделю Tundra Esports проиграла лишь две карты, уверенно влетев в топ-3, — настолько яркой игры больше не показывает никто не турнире. Пока кажется, что TSM точно не сможет остановить Sneyking и его ребят. 

Текущая форма Team SoloMid

Пятерка из Северной Америки приятно удивляет. Если выход из группы в верхнюю сетку многие посчитали удачным стечением обстоятельств, то в плей-офф TSM доказала свои высокие амбиции. Две уверенные победы и место в топ-3 — уже неплохо, но команда может достичь большего. 

История личных встреч

Команды играли друг с другом на мартовском LAN-турнире Gamers Galaxy в Дубае. Тогда сильнее оказалась Tundra Esports, которая на том ивенте дошла до финала. 

Ставка на матч Tundra vs. TSM

Несмотря на яркую игру от североамериканской команды, Nine и компания выглядят куда увереннее и будут фаворитом этого матча. Предлагаем рискнуть и поставить на точный счет 2:0 в пользу Tundra Esports — БК Winline предлагает коэффициент 2.10 на это событие.