Профессиональный комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий v1lat Волочай поделился в своем телеграм-канале мыслями о замене Виктора GeneRaL Нигрини на Романа RAMZES666 Кушнарева в составе Natus Vincere.

Виталий v1lat Волочай:

«По поводу всего того хейта со стороны коммьюнити. Я не могу занять чью-то сторону… Мне дико обидно за Витю, мы очень много общались, он очень приятный молодой человек, которого всегда хотелось поддерживать и хочется поддерживать сейчас. И мне, как болельщику NAVI, неприятна эта история.

Но я бы тут сравнивал с футбольным клубом. Если из моего любимого “Ливерпуля” уходит игрок, который мне нравится - мне обидно. Но я понимаю, что это решение принято не просто так. Наверное, у клуба есть какой-то взгляд на ситуацию, и как болельщик я верю ему. Со временем это забывается, хотя неприятный осадок в любом случае остается. 

Если бы это была любая другая команда, а не FlytoMoon, все было бы иначе. Вы бы не так удивлены, если бы сегодня условные Virtus.pro заменили DM на RAMZES666. Но здесь возникает диссонанс, когда мы говорим об этой команде, которая всегда позиционировала себя именно как команда друзей. В которой атмосфера на буткемпе радовала нас на протяжении всего сезона. Те же сторис с буткемпа - это отличный контент. 

Эти отношения можно пожелать любой команде, за которую ты болеешь. И немного вводит в ступор, что ситуацию разрулили именно так. Можно ли было разрулить лучше? Я думаю, да, надо было здесь поступить как-то правильнее»

Ранее GeneRaL рассказал, что три игрока и тренер приняли решение о его замене на Романа RAMZES666 Кушнарева и просто поставили перед фактом.