Разработчики Dota 2 опубликовали на официальном сайте игры нового героя по имени Hoodwink.

Персонаж имеет дальний тип атаки, а его основная характеристика – ловкость.

Способности Hoodwink:

  • Acorn Shot: Hoodwink выполняет атаку желудем по выбранному юниту. Желудь подпрыгивает к ближайшим целям, замедляя их и нанося дополнительный урон. При наведении на точку в целевой позиции создается дерево, и желудь отскакивает к ближайшим целям.
  • Bushwhack: Герой бросает сетку-ловушку, которая оглушает вражеских героев, если они находятся рядом с деревом в этой области. Пострадавшие враги получают урон и притягиваются к ближайшему к ним дереву, а их обзор снижается до 0 на время оглушения.
  • Scurry: Hoodwink имеет пассивный шанс уклониться от физических атак, находясь рядом с деревьями. При активации Hoodwink на короткое время получает дополнительную скорость передвижения и возможность двигаться сквозь деревья.
  • Sharpshooter: Hoodwink заряжается и выпускает смертельный заряд из своего арбалета, нанося тяжелый урон, замедляя и разрушая вражеского героя. Урон и длительность дебафа увеличиваются до максимума через % max_charge_time% секунд, а через 5 секунд автоматически запускается болт. Hoodwink отбрасывается назад на расстояние 350 от силы выстрела.

Valve представила нового героя Dota 2 Hoodwink