Киберспортивный комментатор Виталий v1lat Волочай сообщил своим подписчикам в Telegram-канале, что больше не будет комментировать ни Dota 2, ни другие соревнования на русском языке. 

Вилат больше не будет комментировать на русском языке

Я сообщил Valve, что больше не буду комментировать Dota 2 и что-то еще на русском языке. С января этого не делал и не собираюсь возвращаться, оно мне не надо. Наше комьюнити стоит того, чтобы работать для него и исключительно для него.
Вилат
К сожалению, я не верил в то, что нам удастся получить права на мэйджор, и почти 2 месяца назад отправил разрешение на работу в качестве комментатора на Мультиспортивном Чемпионате Европы. И это разрешение я получил от Министерства молодежи и спорта. Поэтому я буду работать на этом чемпионате с 8 по 22 августа. И из-за этого, я, к сожалению, не буду комментировать этот мэйджор для вас.
Вилат

Напомним, что украинская киберспортивная студия Maincast, сооснователем которой Вилат и является, не показывает PGL Arlington Major 2022 на русском языке.

Вилат проиграл гонку за освещение мэйджора на русском

Ранее Вилат рассказал, что русскоязычные трансляции по Dota 2 не приносят денег, в отличие от CS:GO, поэтому студия вышла из борьбы за освещение турнира на русском. 

Заглавное фото: t.me/v1lat