Одним из наиболее интересных матчей второго дня плей-офф Stockholm Major по Dota 2 станет противостояние российской команды BetBoom и Team LIquid. Обе команды во многом неожиданно оказались в нижней сетке и рискуют вылететь с мэйджора без DPC-очков и призовых. Кто окажется сильнее и продолжит борьбу за титул, мы узнаем 17 мая в 16:35 мск.

Текущая форма BetBoom Team

В эффективность командной тактики BB Team верили далеко не все, но пятерка Никиты Daxak Кузьмина на этом турнире уже доказала, что способна побеждать нестандартными пиками и пусть одной, но очень верной стратегией. В группе BetBoom проиграла лишь один матч, но в первый день плей-офф потерпела неудачу в битве с Thunder Awaken. Несмотря на это, коллектив имеет огромный потенциал и способен удивить своего следующего соперника.

Текущая форма Team Liquid

Игра скандинавской пятерки вызывает смешанные чувства. Преимущество на драфте часто нивелируется провальными действиями по игре — это касается как командного взаимодействия, так и индивидуального скилла. Часто игроки Liquid не понимают, как стоит действовать в конкретной ситуации, потому и оказались в нижней сетке плей-офф: особенно неудачно «жидкие» действовали в переигровках группы В, где проиграли три матча подряд. 

История личных встреч

BetBoom — достаточно молодой коллектив, который до текущего момента выступал только на турнирах серии Dota 2 Champions League и региональной DPC-лиге. Поэтому прежде команды никогда не играли друг с другом: можно вспомнить разве что дуэль капитанов в 2020 году на ESL One Los Angeles Online. Daxak (тогда играл за NiP) проиграл Liquid с iNsaNia со счетом 0:2.

Ставка на матч BB Team vs Liquid

Букмекеры считают небольшим фаворитом европейский коллектив, но у нас есть сомнения на этот счет — Team Liquid неплохо начала турнир, но затем проиграла несколько матчей. У команды был лишний день отдыха по сравнению с BetBoom, но не факт, что за это время iNsaNia и Ко смогли исправить все ошибки. Матч явно не будет односторонним: уверены, BB смогут напрячь.  

Предлагаем поверить в Daxak и его ребят и сделать ставку на BB Team. БК Winline дает коэффициент 1.92 на это событие, а также дарит бонус в 10 000 рублей при регистрации.