Игрок команды Wind and Rain, участников которой навсегда запретили участвовать на турнирах Valve по Dota 2 из-за подозрений в подставных матчах, Владимир yol Басов заявил на reddit, что не имеет к изменениям коэффициентов никакого отношения.

Также российский киберспортсмен выразил надежду на то, что Valve разберется в данной ситуации и накажет только виновных.

Владимир yol Басов:

«Во-первых, у меня нет слов. Я был в шоке, когда увидел этот пост. Я понятия не имею, как это связано со мной.

Мне никто не платил за проигрыш, и я никогда не делал ставки на свои игры. Я просто играл на DPC S2 с миксом, чтобы развлечься. Просто потому, что у меня была такая возможность. Я ничего не знаю и не хочу никого обвинять, но если даже кто-то в нашей команде делал ставки в тайне от других, то почему остальные должны страдать? Valve просто забанила всех без каких-либо доказательств, потому что им так проще. Но разве это честно?

Не знаю, что к этому добавить. Надеюсь, Valve сможет пролить свет на эту ситуацию и невиновные люди будут оправданы».

Напомним, что организаторы Dota Pro Circuit 2021 Season 2 для Северной Америки отстранили команды Wind and Rain и Pecado Squad Gaming от участия в лиге, а также заблокировали их на турнирах Valve за участие в договорных матчах.