Завершается турнир PGL Arlington Major 2022 по Dota 2 — в борьбе за титул осталось три сильнейших команды чемпионата. Последний игровой день начнется с матча между Team Spirit и Team Aster из Китая, которые сыграют за место в гранд-финале 14 августа в 18:00 мск.

Текущая форма Team Spirit

Российская команда проводит, возможно, свой лучший турнир после The International 10. Из неудач на групповой стадии стоит вспомнить только фиаско в серии с Evil Geniuses, при этом в остальных матчах «драконы» выглядели очень уверенно.

В плей-офф Team Spirit одержала непростую, но яркую победу над Virtus.pro, а затем неожиданно легко выиграла у Team Aster. Проблемы российской команде смогла доставить только PSG.LGD в финале верхней сетки, хотя и там Miposhka и Ко имели шансы на успех.

Текущая форма Team Aster

Китайский коллектив очень уверенно преодолел групповой барьер: 10–4 по картам и ни одного поражения в семи матчах. После такого Aster выглядела одним из главных претендентов на титул.

Однако в стадии на вылет представители Поднебесной стали выглядеть менее уверенно. Команда добралась до топ-3, но оставила неоднозначное впечатление о своей игре: испытывала трудности в серии с Fnatic, провалила полуфинал со Spirit, едва смогла обыграть OG

История личных встреч

Только в рамках PGL Arlington Major 2022 Team Spirit и Team Aster играли уже дважды — сегодняшняя встреча станет третьей. В групповой стадии команды поделили очки, сыграв вничью 1:1. А вот в полуфинале верхней сетки Team Spirit неожиданно легко взяла верх — 2:0.

Ставка на матч Spirit vs Aster

В матчах плей-офф российский коллектив выглядит намного увереннее и, скорее всего, сможет повторить финал The International, снова встретившись с PSG.LGD в главном матче турнира. 

Рекомендуем поставить на то, что именно Spirit окажется вторым финалистом — тем более что «Лига Ставок» дает выгодный кэф 1.60 на это событие. Кроме того, новые клиенты БК смогут получить от нас и «Лиги Ставок» стартовый бонус до 10 000 фрибетов


Заглавное фото: Valve