В последний день групповой стадии ESL One Stockholm Major окончательно определятся все участники плей-офф турнира. В подгруппе А между тем сразятся Tundra Esports и T1, которые уже обеспечили себе место в верхней сетке. Матч начнется 15 мая в 13:00 мск. 

Текущая форма T1

Азиатская команда выступает на мэйджоре ярко, но крайне нестабильно. Уверенные победы над OG и Evil Geniuses перекрывает потеря очков в матчах с аутсайдерами и неожиданное поражение от российской пятерки BetBoom Team. Так или иначе, T1 уже обеспечила себе место в топ-4 и теперь будет играть в свое удовольствие, проверяя новые стратегии перед стадией игр на вылет.

Текущая форма Tundra Esports

Европейская команда приезжала в Стокгольм в ранге одного из фаворитов и уже успела подтвердить свои намерения. Четыре победы и одна ничья в пяти матчах — лучший результат на турнире и почти гарантированное первое место в группе. Возможно, в финальный день Tundra попробует как-то разнообразить свой стиль, используя новых героев и нестандартные стратегии. 

История личных встреч

Команды играли друг с другом лишь однажды: прошлым летом на ESL One Fall Tundra оказалась сильнее со счетом 2:0. Однако стоит помнить, что тот матч проводился во время патча 7.30, а команды играли в других составах — керри T1 был 23savage, а в Tundra Esports капитанил FATA.

Ставка на матч T1 vs Tundra

Европейская команда сейчас явно сильнее. Но в то же время матч имеет не такое большое турнирное значение, чтобы ждать от Tundra Esports игры в полную силу — скорее всего, мы увидим открытую игру от обоих коллективов. Скорее всего, серия завершится вничью 1:1. Сделать ставку на это событие можно в БК «Лига Ставок» с коэффициентом 2.26.