В четверг на турнире PGL Arlington Major 2022 по Dota 2 состоятся полуфиналы верхней сетки, в одном из которых сыграет команда из СНГ — впервые за долгое время. Предлагаем вам наш прогноз на исход встречи между Team Spirit и Team Aster, начало которой запланировано на 12 августа 0:00 мск.

Текущая форма Team Spirit

В групповой стадии мэйджора в Техасе «драконы» испытали проблемы в отдельных матчах, но в целом смотрелись уверенно и смогли выйти в плей-офф с третьего места. Первый матч плей-офф против Outsiders вышел непростым, но все же завершился победой Team Spirit.

Текущая форма Team Aster

Китайский коллектив не проиграл ни одной bo2-серии в группе — 3 победы и 4 ничьи позволили Aster занять уверенное первое место. Также не возникло сложностей в матче первого раунда с Fnatic, борьба в котором завершилась еще на первой карте.

История личных встреч

Команды впервые сыграли друг с другом несколько дней назад, поскольку начали турнир в одной и той же группе B. На первой карте сильнее оказалась Team Spirit, затем очко взяла Aster — в итоге 1:1.

Ставка на матч Spirit vs Aster

Перед началом матча фаворитом с небольшим перевесом считается команда из Китая, и это можно понять. Однако «драконы» не раз показывали, что способны набирать форму прямо по ходу турнира, потому прогнозировать победителя чересчур рискованно. 

Мы предполагаем, что серия в любом случае будет напряженной и продлится все три карты. На сайте «Лиги Ставок» сделать ставку на это событие можно с коэффициентом 1.85. Кроме того, новые клиенты БК смогут получить от нас и «Лиги Ставок» стартовый бонус до 10 000 фрибетов


Заглавное фото: Valve