Бывший аналитик студии RuHub Ярослав "NS" Кузнецов в рамках подкаста "Штормовой Улит" сделал прогноз относительно позиций Valorant и CS:GO в 2021 году.

Кузнецов считает, что к концу год шутер от Riot Games полностью съест Counter-Strike сразу в нескольких регионах. Потому что Valorant постоянно развивается и обновления выходят довольно часто, а Valve абсолютно ничего не делают.

Ярослав NS Кузнецов:

«Сделаю еще один прогноз: до конца года Valorant полностью уничтожит CS:GO в части регионов. В Северной Америке выбьет его практически наверняка, если Valve не будет мешать. Просто вдруг они неожиданно начнут что-то делать для поддержания интереса к CS:GO? Но зная Valve, мне кажется, что все останется прежним, а в таком случае в Северной Америке до конца года CS:GO полностью исчезнет, никто не будет в нее играть. 

В Америке люди любят все новое. В 2020 году уже появились несколько игр, каждая из которых бьет по CS:GO – вышла новая Call of Duty, Rainbow Six набрала популярность, еще и Valorant. Эти игры уже начали уничтожать CS:GO в Северной Америке, и они ее уничтожат»