Открыт прием заявок на участие в первом из ежегодных открытых сезонов Московской Студенческой Киберспортивной Лиги (МСКЛ+). Теперь его участниками смогут стать не только москвичи, но и команды из всех вузов и ссузов России.

С 20 октября по 28 ноября сборные учебных заведений будут бороться за звание сильнейшего в таких дисциплинах, как CS:GO, Dota 2, League of Legends, Valorant, StarCraft II, Clash Royale, Hearthstone и FIFA 21. Вузы могут подать заявку на участие до 26 сентября. Регистрация составов сборных закончится 10 октября. Заполнить заявку для участия можно по ссылке vk.cc/c5w8DR.

Отмечается, что победители данных соревнований не попадут в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, так как МСКЛ+ не является регулярным 12-м сезоном МСКЛ.

МСКЛ готовится к новым достижениям как самой лиги, так и студентов на соревновательном поприще. Я очень рад, что мы решили открыть сезон МСКЛ+, в котором смогут показать себя не только студенты Москвы, но и ребята со всей страны. Надеюсь, что наш пример поможет создать аналогичные лиги и в других городах России.
Максим Флёр, Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы

Турниры пройдут при поддержке Федерации компьютерного спорта города Москвы, Департамента спорта города Москвы и Совета ректоров города Москвы.