В России пройдет киберспортивный чемпионат по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup на симуляторах. Мероприятие не имеет аналогов в мире – уникальный формат объединит в себе виртуальный и реальный мир гонок.

Чемпионат пройдет в три этапа. Участие может принять любой желающий, – как профессиональный симрейсер, так и любитель. Призовой фонд составит 500 000 рублей.

Состязания пилотов пройдут на платформе ASSETTO CORSA COMPETIZIONE – это один из самых передовых и актуальных симуляторов, который представлен на рынке на данный момент.

Регистрация на участие начинается с 3 июня, после предквалификации будут отобраны 40 лучших симрейсеров со всей страны. Далее состоятся 3 стадии онлайн-гонок, где пилоты сразятся на культовых мировых трассах, в разных погодных условиях на автомобилях Porsche.

В России пройдет киберспортивный чемпионат по гонкам на симуляторах

По итогам отборочных этапов 20-ка лучших попадает в Гранд Финал, который уже пройдет в оффлайн-формате в Москве на территории Forza Karting.

Лучшие симрейсеры объединятся в команды с настоящими профессиональными гонщиками, в том числе: экс-пилотом Формулы-1 Сергеем Сироткиным, экс-пилотом IndyCar Михаилом Алешинины, Алексеем Несовым – экс-пилотом международной серии GT Open, призером гонок мировых серий FR3.5, WEC, ELMS – Егором Оруджевым и многими другими.

Каждый член команды проедет гонку в обеих дисциплинах: на симуляторе и на спортивных картах. Кроме того, в Гранд Финале пройдет онлайн-гонка в классе GT4, где примут участие ведущие международные стримеры и звезды мирового автоспорта. Следить за ходом гонок можно будет и в режиме прямой трансляции на русском и английском языках.

В России пройдет киберспортивный чемпионат по гонкам на симуляторах

Гранд Финал пройдет в августе, в формате фестиваля для всех любителей автоспорта. Для гостей Porsche Russia Simreal Fest приготовлена насыщенная развлекательная программа: погружение в атмосферу гоночного мира, выступление популярных артистов, зоны лекториев, активности от партнеров с розыгрышем призов и гастрономический фестиваль уличной еды. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

В России пройдет киберспортивный чемпионат по гонкам на симуляторах