На форуме RAID один из пользователей создал тему, в которой выложил файл размером 751 гигабайт. Он заявляет, что это исходный код FIFA 21, который украла группа хакеров в июне 2021 года.

Архив называется FIFATest.tar, его подлинность еще никто не смог подтвердить, но высока доля вероятности того, что это именно те украденные данные с серверов EA Sports. Самое первое сообщение было направлено в офис Electronic Arts, компания отказалась давать деньги вымогателям, поэтому проигнорировала угрозы хакеров.

Если верить словам человека с ником 4c3, то у них еще есть персональные данные игроков в The Sims 4. Все благодаря тому, что злоумышленники умеют искать уязвимости в игровом движке Frostbite. Однако в июне представители EA заверяли, что личная информация пользователей не пострадала.

С того момента прошло примерно 45 дней, которые изначально были даны для погашения «задолженности». Группа мошенников до сих пор готова продать всю информацию EA Sports, но уже за 10% от стартового предложения. Видимо, код FIFA 21 был самым ценным «экспонатом».

Хакеры рассказывают, что у них есть честь. Если игровая студия пойдет на мировое соглашение, то в одну минуту будет удалена вся информация, а также они расскажут, как закрыть лазейки в игровом движке.