EA объявила дату выхода FIFA 23 — 30 сентября 2022 года. Впервые в серии футбольных симуляторов появятся женские клубные лиги и поддержка кроссплатформенный игры.

Кроссплей будет разделен в зависимости от поколений консолей: игроки на Xbox Series, PS5 и ПК будут соревноваться отдельно от владельцев Xbox One и PS4. Функция будет работать во всех онлайн-режимах.

Названа дата выхода FIFA 23Источник фото: videogameschronicle.comВ новой FIFA также дебютируют женские клубные команды. На релизе будет две лиги — английская Barclays Women’s Super League и французская Division 1 Arkema. После выхода в игру добавят мужской чемпионат мира в Катаре и женский в Австралии и Новой Зеландии.

Названа дата выхода FIFA 23Источник фото: videogameschronicle.comАвторы также обновили систему анимации персонажей, механику быстрого бега и ускорения, а также физику взаимодействия игроков с футбольным мячом и сеткой ворот.

Названа дата выхода FIFA 23Источник фото: videogameschronicle.comНапомним, новая часть спортивного симулятора станет последней игрой в серии от EA, которая будет содержать название FIFA. 

Заглавное фото: videogameschronicle.com