По информации инсайдера, известного в сети под ником HYPEX, в «королевской битве» Fortnite скоро могут произойти масштабные изменения.

HYPEX сообщил в Twitter, что уже в следующем сезоне игра перейдет на движок Unreal Engine 5. Напомним, что в данный момент Fortnite находится на его четвертой версии.

Стоит отметить, что HYPEX является одним из самых известных и авторитетных инсайдеров по Fortnite, поэтому его информации можно доверять.

Fortnite перейдет на Unreal Engine 5, начиная со следующего сезона. Это не очень большая новость для некоторых людей, но я уверен, что есть люди, которым это небезразлично.

Также создатели пользовательских карт должны начать изучать UE5 в свободное время и подготовиться к выходу моддинга. У вас еще есть время.

HYPEX, инсайдер

Напомним, что впервые Epic Games заявила о возможном переходе Fortnite на движок Unreal Engine 5 еще весной 2020 года. Компания дожидалась выхода консолей нового поколения и планировала совершить перенос «королевской битвы» на UE5 в середине 2021 года.

Дата старта нового сезона в Fortnite неизвестна, однако, вероятнее всего, это произойдет в сентябре.

Ранее стало известно, когда в «королевской битве» состоится концерт Арианы Гранде. Посетители мероприятия получат памятный сувенир — «обнимательный зонтик».