Популярный блогер и журналист Антон Логвинов выступил в защиту Battlefield 2042, заявив, что все существующие на сегодняшний день в игре проблемы и баги были неизбежны.

Технические проблемы с серверами неизбежны при запуске любой сетевой игры. Чем комплексней и сложнее игра, тем больше этих проблем. Их нельзя решить без нагрузок. Нельзя даже понять, что эти проблемы есть. Battlefield2042 — самый сложный и комплексный сетевой шутер в истории, это очевидно. Да, проверенные годами вещи работают. Все новое и революционное требует работы и исправления ошибок. 
Антон Логвинов

По его мнению, новая часть шутера на старте получилась гораздо стабильнее, чем предыдущие, поэтому весь хейт со стороны игрового сообщества не отражает действительности. 

Про то, что это худшее техническое состояние игры, — просто откровенное вранье. BF4 была на старте намного хуже, BF3 тоже. BF 2042 очень достойно играется на запуске с мелкими раздражителями.
Антон Логвинов

Логвинов отметил, что игра не должна выдавать огромное количество кадров, чтобы быть хорошей, особенно учитывая высокий технический уровень Battlefield 2042.

Некоторые приходят в рейдж от того, что остальные сетевые шутеры работают на 140 FPS, а тут ниже 80. Я прям в шоке от того, как производители мониторов засрали всем мозги 144 герцами. Играйте в CS — там все 300 FPS будет.
Антон Логвинов

Антон Логвинов защищает Battlefield 2042 а недовольным советует играть в CounterStrike

Подводя итог, Антон заметил, что люди просто разучились получать удовольствие от игр и постоянно замечают в них только плохое.

Я правда не знаю, что случилось с людьми. Они больше не умеют и не могут получать удовольствие от совершенно восхитительных вещей. Стакан всегда наполовину пуст, а не полон. Любые достижения разработчиков нивелируются, их честный труд в условиях пандемии и работы на дому закатывают с криками «раньше было лучше» и упреками уровня «у вас отсутствует скорборд».
Антон Логвинов

Battlefield 2042 вышла 19 ноября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. На момент публикации проект получил на Metacritic 74 балла от журналистов и только 2,3 от геймеров.