Авторы шутера Call of Duty: Vanguard поделились историей создания персонажей Артура Кингсли и Полины Петровой из одиночной кампании, а также рассказали о Дэниеле Такэ Яцу и Падмавати Балан, которые будут доступны для игры в многопользовательских режимах.

Кроме того, разработчики выпустили 4 видеоролика — по одному для каждого из героев. Отмечается, что эта четверка — лишь малая часть персонажей, которые появятся в кампании и многопользовательских режимах Call of Duty: Vanguard.

Полина Петрова 

Снайперская легенда, вселяющая страх в головы нацистов. Бывшая медсестра, которая добровольно ушла воевать. Игроки станут свидетелями таких перемен в ее характере, которые не пожелаешь даже врагу. За основу Полины Петровой были взяты истории тех невероятных женщин-снайперов, которые задали жару нацистам, когда те продвигались вглубь СССР.

Артур Кингсли

Вожак группы особого назначения, которую направили в Германию раскрыть тайну проекта «Феникс». Это преданный и идейный боец, в разработке характера которого помогали разные культурологи и историки.

Падмавати Балан

Это женщина, которая дважды лишалась своей родины. Это женщина, чьи надежды и мечты о нормальной жизни были разрушены непрекращающейся войной, которая в итоге стала неотъемлемой частью ее жизни. В душе Падмавати мечтает о мирной Индии, судьба которой находится в руках ее народа.

Дэниел Такэ Яцу

Снайпер. Его семья попала в концлагерь, а сам парень вместе с другими ребятами японо-американского происхождения был завербован в армию и отправился защищать страну.

Релиз Call of Duty: Vanguard запланирован на 5 ноября.