Компания Sony объявила, что бесплатные игры августа 2021 по подписке PS Plus уже доступны для скачивания. Геймерам предлагают два тайтла на PlayStation 4 и дополнительно еще один, если вы обладаете консолью PlayStation 5.

В этот раз раздают далеко не ААА-проекты. Более того, они не дотягивают даже до середнячков. Например, двумя бесплатными играми являются спортивный симулятор и 3D-экшен из серии Plants vs. Zombies.

Tennis World Tour 2 представляет собой симулятор тенниса в чистом виде. В нем игроки смогу играть соло, друг против друга по сети, вместе против других людей или искусственного интеллекта. Сама игра вышла в 2020-м, а в PS Store появилась только в марте 2021 года.

Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville является своеобразным переосмыслением серии мобильных игр «Растения против Зомби». Тайтл разработали в жанре 3D-экшен, игрокам предстоит сражаться против «живых мертвецов».

Однако это еще не все. Владельцам PlayStation 5 будет доступна еще одна бесплатная игра — Hunter’s Arena: Legends. Это «королевская битва», украшенная азиатским колоритом.

Подобные раздачи в PlayStation проходят постоянно. В прошлый раз геймерам были доступны A Plague Tale: Innocence, Call of Duty: Black Ops 4 и WWE 2K Battlegrounds.