Известный блогер ElAnalistaDeBits поделился кадрами Diablo 4, показав, как она выглядит на разных платформах. В своем новом видео на YouTube автор сравнил графику в грядущей hack and slash-RPG на консолях PlayStation 5, Xbox One, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X, PlayStation 4, PlayStation 4 Pro и ПК.

Одно из наиболее заметных отличий между платформами в Diablo 4 — это разрешение рендеринга, которое варьируется в зависимости от консоли.

Xbox One и PlayStation 4 ограничены разрешением 900p и 1080p, соответственно, в то время как Xbox Series X и PlayStation 5 способны показывать изображение в 4K.

На всех платформах используется технология временной реконструкции кадра, которая помогает повысить FPS, заново используя фрагменты уже отрисованного кадра для создания нового.

Заметно отличаются и эффекты освещения и теней. На новых консолях и ПК они выглядят более реалистично и качественно по сравнению с предыдущим поколением.

Текстуры на старых консолях также несколько уступают в качестве по сравнению с более новыми платформами. Однако модели персонажей, локаций и объектов на всех платформах выглядят либо идентично, либо с минимальными различиями.

Diablo 4 хорошо оптимизирована, и просадки FPS почти не наблюдаются. Однако небольшое падение чаще всего происходит на консолях предыдущего поколения.

Diablo 4 будет доступна на ПК и консолях обеих поколений 6 июня 2023 года.

Заглавное фото: 4kwallpapers.com